Subasta 0066M, Lote # 556
Ícono de San Jorge. Siglo XX. Elaborado en falda de lámina de metal electrobañado en metal plateado sobre madera. Decorado con motivos geométricos, orgánicos y nimbo en metal dorado. Detalles de conservación. 36 x 31 cm Estimado $1,500-2,000